Início do cabeçalho do portal da UFERSA

MEMBROS DA COMISSÃO DO PLS (Portaria UFERSA/GAB n. 1526/2014)

Presidente
Diana Gonçalves Lunardi – DCAT (email: lunardi.diana@ufersa.edu.br)

Docentes
Solange Aparecida Goularte Dombroski – DCAT (email: solangedombroski@ufersa.edu.br)
Vitor de Oliveira Lunardi – DCAN (email: lunardi.vitor@ufersa.edu.br)

Servidores Técnico-administrativos
Antônio Aldísio Carlos Júnior –  SIN (email: aldisio.carlos@ufersa.edu.br)
José Ricardo de Albuquerque Barbosa – SIN (email: jrbarbosa@ufersa.edu.br)

Estagiário do PLS:  Antônio Rodolfo da Silva Moura (lattes.cnpq)

EMAIL PARA CONTATO DIRETO COM A COMISSÃO DO PLS: pls@ufersa.edu.br

 

CONTATOS DO SETOR DE MEIO AMBIENTE DA UFERSA, CÂMPUS MOSSORÓ

(baixe a lista de contatos no Link)

ÁREA CONTATO RAMAL E-MAIL
Plano de Gestão de Logística Sustentável da UFERSA  

Antônio Aldisio Carlos Júnior

 

1089

 

aldisio.carlos@ufersa.edu.br

Diana G. Lunardi 1485 pls@ufersa.edu.br
José Ricardo de Albuquerque Barbosa 1779 jrbarbosa@ufersa.edu.br
Solange Aparecida Goularte Dombroski 1486 solangedombroski@ufersa.edu.br
Vitor de Oliveira Lunardi

 

1468

 

lunardi.vitor@ufersa.edu.br

 

 

Coleta Seletiva Solidária

 

Aline Fernanda Campagna

 

1478

 

aline.campagna@ufersa.edu.br

Cristiane de Carvalho Ferreira L. Moura cristianecarvalho@ufersa.edu.br
Daniela Faria Florêncio 1161 daniela.florencio@ufersa.edu.br
Darlan Dantas Alves de Araújo darlandantas@ufersa.edu.br
Adriana Dias M. Pires (Repres. Discente)

 

 

adrianapires@ufersa.edu.br

 

 

Gestão de Resíduos Químicos

 

 

Renato Melo Torres

 

 

1133

 

 

produtosquimicos@ufersa.edu.br

 

Abrigo de Resíduos Sólidos da UFERSA Mossoró  

Jorge Antônio de Souza Filho

Alberlan Fernandes da Silva

 

 

1780

 

sinmanutencao@ufersa.edu.br
Licenciamento Ambiental  

Antônio Aldisio Carlos Júnior

1089 aldisio.carlos@ufersa.edu.br
Daniel Elias Negrão Duarte

 

1089

 

daniel.duarte@ufersa.edu.br

 

 

Registro de Ocorrência de Desperdício de Água e Energia Elétrica no Campus Mossoró

 

Setor de Manutenção 1778 sinmanutencao@ufersa.edu.br
Setor de Arborização  

Lenilton Alex de Araújo Oliveira

 

lenilton@ufersa.edu.br
Gestão da Fazenda Experimental Rafael Fernandes (Alagoinha)  

Francisco das Chagas Gonçalves

 

francisco.goncalves@ufersa.edu.br
Apoio Técnico Setor de Gestão Ambiental Eriana Hadja Soares Rebouças 1089 eriana.reboucas@ufersa.edu.br
20 de Março de 2015. Visualizações: 1125. Última modificação: 11/04/2016 17:46:04